学生通告 首页 · 信息公开 · 学生通告 ·

关于2019-2020学年第二学期优秀学生干部和工作积极分子的名单公示

发布时间:2020-10-16 文章作者:学生科 浏览点击:

根据校团委“关于评选 2019-2020 学年第二学期优秀学生干部和工作积极分子的通知”的有关规定,经评选、审核,共评出2019-2020学年第二学期院级优秀学生干部66名,院级工作积极分子106名。现向全院师生进行公示,公示时间:2020年10月16——10月20日,公示期间如有异议,请与学院学生科(电话:0577-86680860)联系。


优秀学生干部名单(排名不分先后)如下:

姓  名

班  级

申报奖项

周希涵

18小教1

教育学院“优秀学生干部”

汪江涵

18小教1

教育学院“优秀学生干部”

高天悦

18小教1

教育学院“优秀学生干部”

朱冰冰

18小教1

教育学院“优秀学生干部”

虞星蕾

18小教1

教育学院“优秀学生干部”

南佳如

18小教2

教育学院“优秀学生干部”

王舒洋

18小教2

教育学院“优秀学生干部”

应俊鑫

18小教3

教育学院“优秀学生干部”

蒋欣蕾

18小教3

教育学院“优秀学生干部”

陈佳敏

18小教4

教育学院“优秀学生干部”

贾凯杰

18小教4

教育学院“优秀学生干部”

曹佳乐

18小教4

教育学院“优秀学生干部”

曹宇诺

18教技

教育学院“优秀学生干部”

吴佳音

18教技

教育学院“优秀学生干部”

严凯

18教技

教育学院“优秀学生干部”

蒋璐

18教技

教育学院“优秀学生干部”

江依敏

18应心

教育学院“优秀学生干部”

林立子

18应心

教育学院“优秀学生干部”

谢佳希

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

周亚妮

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

林珍

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

陈蓓蓓

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

邬虹霞

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

张鹏

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

徐莹莹

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

陈渝渝

17小教1

教育学院“优秀学生干部”

姜奇妍

17小教2

教育学院“优秀学生干部”

徐萍

17小教3

教育学院“优秀学生干部”

曾睿

17教技

教育学院“优秀学生干部”

朱悦婷

17应心

教育学院“优秀学生干部”

许茗珊

17学前本

教育学院“优秀学生干部”

薛彬茹

18小教1

教育学院“优秀学生干部”

徐柃柃

18小教2

教育学院“优秀学生干部”

肖琳莹

18小教3

教育学院“优秀学生干部”

陈静

18小教4

教育学院“优秀学生干部”

张琪

18教技

教育学院“优秀学生干部”

陆以恒

18应心

教育学院“优秀学生干部”

王涵

18学前本

教育学院“优秀学生干部”

国方静

18学前专升本

教育学院“优秀学生干部”

蔡雪凤

18学前专1

教育学院“优秀学生干部”

夏如雪

18学前专4

教育学院“优秀学生干部”

傅琼

18学前专5

教育学院“优秀学生干部”

杜紫依

18学前专6

教育学院“优秀学生干部”

朱智慧

18学前专8

教育学院“优秀学生干部”

胡彬曼

18学前专10

教育学院“优秀学生干部”

郎晗笑

19小教1

教育学院“优秀学生干部”

王泠遐

19小教2

教育学院“优秀学生干部”

曾意涵

19小教3

教育学院“优秀学生干部”

朱坤

19小教4

教育学院“优秀学生干部”

徐质涵

19教技

教育学院“优秀学生干部”

方樱峥

19应心

教育学院“优秀学生干部”

钱奕婷

19学前本

教育学院“优秀学生干部”

向天一

19学前专升本1

教育学院“优秀学生干部”

林晋逸

19学前专升本2

教育学院“优秀学生干部”

王越

19学前专升本3

教育学院“优秀学生干部”

张景晶

19学前专升本4

教育学院“优秀学生干部”

薛文琪

19学前专1

教育学院“优秀学生干部”

叶真绿

19学前专2

教育学院“优秀学生干部”

陈晓燕

19学前专3

教育学院“优秀学生干部”

章佳雯

19学前专4

教育学院“优秀学生干部”

郑桢怡

19学前专5

教育学院“优秀学生干部”

吴晓

19学前专6

教育学院“优秀学生干部”

陈雨

19学前专7

教育学院“优秀学生干部”

贾舒翔

19学前专8

教育学院“优秀学生干部”

苏静微

19学前专9

教育学院“优秀学生干部”

林艺轩

19学前专10

教育学院“优秀学生干部”

 

工作积极分子名单(排名不分先后)如下:

姓  名

班  级

申报奖项

林纯

17小教1

教育学院工作积极分子

杨新雅

17小教1

教育学院工作积极分子

蒋雨彤

17小教2

教育学院工作积极分子

赖雨颉

17小教2

教育学院工作积极分子

杨丽敏

17小教3

教育学院工作积极分子

张又丽

17小教3

教育学院工作积极分子

陈文菲

17教技

教育学院工作积极分子

金卓霖

17教技

教育学院工作积极分子

李欣曈

17应心

教育学院工作积极分子

钱巧雨

17应心

教育学院工作积极分子

吕磊

17学前本

教育学院工作积极分子

俞晨薇

17学前本

教育学院工作积极分子

袁艺

18小教1

教育学院工作积极分子

张鹤翔

18小教1

教育学院工作积极分子

吴丽君

18小教2

教育学院工作积极分子

杨钰熠

18小教2

教育学院工作积极分子

谢红

18小教3

教育学院工作积极分子

张文清

18小教3

教育学院工作积极分子

向洋

18小教4

教育学院工作积极分子

徐清影

18小教4

教育学院工作积极分子

严凯

18教技

教育学院工作积极分子

赵子怡

18教技

教育学院工作积极分子

舒玲玲

18应心

教育学院工作积极分子

周雨蝶

18应心

教育学院工作积极分子

叶程翔

18学前本

教育学院工作积极分子

张鹏

18学前本

教育学院工作积极分子

何迦密

18学前专4

教育学院工作积极分子

潘斯瑶

18学前专5

教育学院工作积极分子

陈恬恬

18学前专5

教育学院工作积极分子

张杨恒知

18学前专8

教育学院工作积极分子

张梦茹

18学前专10

教育学院工作积极分子

郏婉懿

19小教1

教育学院工作积极分子

张雨瑶

19小教1

教育学院工作积极分子

黄素培

19小教2

教育学院工作积极分子

张佳禾

19小教2

教育学院工作积极分子

金佳怡

19小教3

教育学院工作积极分子

徐晨佳

19小教3

教育学院工作积极分子

蓝晶晶

19小教4

教育学院工作积极分子

朱坤

19小教4

教育学院工作积极分子

林靖凯

19教技

教育学院工作积极分子

余馨颖

19教技

教育学院工作积极分子

王佳姚

19应心

教育学院工作积极分子

张炜菊

19应心

教育学院工作积极分子

陈奕

19学前本

教育学院工作积极分子

林涵

19学前本

教育学院工作积极分子

陆安琪

19学前专升本1

教育学院工作积极分子

叶阳紫

19学前专升本1

教育学院工作积极分子

林鑫涯

19学前专升本2

教育学院工作积极分子

吕琰杰

19学前专升本2

教育学院工作积极分子

赵殷樱

19学前专升本3

教育学院工作积极分子

邹秋燕

19学前专升本3

教育学院工作积极分子

文菁菁

19学前专升本4

教育学院工作积极分子

俞舒鑫

19学前专升本4

教育学院工作积极分子

黄淑芳

19学前专1

教育学院工作积极分子

马曼昊

19学前专1

教育学院工作积极分子

陈以琳

19学前专2

教育学院工作积极分子

李乐涵

19学前专2

教育学院工作积极分子

缪芳芳

19学前专3

教育学院工作积极分子

郑陈盈

19学前专3

教育学院工作积极分子

曹汝也

19学前专4

教育学院工作积极分子

李心迪

19学前专4

教育学院工作积极分子

管梓彤

19学前专5

教育学院工作积极分子

黄晓静

19学前专5

教育学院工作积极分子

谢悦来

19学前专6

教育学院工作积极分子

卓芝伊

19学前专6

教育学院工作积极分子

林开新

19学前专7

教育学院工作积极分子

吴奕昊

19学前专7

教育学院工作积极分子

姜灿

19学前专8

教育学院工作积极分子

叶陈瑶

19学前专8

教育学院工作积极分子

季诗涵

19学前专9

教育学院工作积极分子

祝冰滢

19学前专9

教育学院工作积极分子

洪婉晴

19学前专10

教育学院工作积极分子

王家琪

19学前专10

教育学院工作积极分子

吴心怡

18教技

工作坊积极分子(创客工作坊)

张涔

17教技

工作坊积极分子(创客工作坊)

袁艺

18小教1

工作坊积极分子(儿童经典阅读工作坊)

马良盈

18小教2

工作坊积极分子(儿童经典阅读工作坊)

舒玲玲

18应心

工作坊积极分子(儿童认知训练工作坊)

赵梦歌

18应心

工作坊积极分子(儿童认知训练工作坊)

陈诺

18学前专7

工作坊积极分子(歌表演工作坊)

周斌杰

18学前专1

工作坊积极分子(歌表演工作坊)

楼佳玲

17小教2

工作坊积极分子(科探空间工作坊)

叶如玉

18小教4

工作坊积极分子(科探空间工作坊)

洪蒋禧

17小教1

工作坊积极分子(沐童翎教育戏剧工作坊)

杨佳检

17小教1

工作坊积极分子(沐童翎教育戏剧工作坊)

陈俊恺

17应心

工作坊积极分子(青少年同伴群体教育工作坊)

赵淑琦

17心理学

工作坊积极分子(青少年同伴群体教育工作坊)

黄展

18学前本

工作坊积极分子(童乐工作坊)

杨策

16教技

工作坊积极分子(童乐工作坊)

陈露佳

18小教2

工作坊积极分子(文学创编工作坊)

郑曾俐

17小教1

工作坊积极分子(文学创编工作坊)

蔡淼

18学前专6

工作坊积极分子(舞蹈表演工作坊)

叶娜

18学前专8

工作坊积极分子(舞蹈表演工作坊)

夏珊珊

18学前专1

工作坊积极分子(舞蹈工作坊)

颜超唯

18学前专1

工作坊积极分子(舞蹈工作坊)

王科逸

18小教4

工作坊积极分子(小教工作室)

沈源

17小教2

工作坊积极分子(小教工作室)

曾睿

17教技

工作坊积极分子(新媒体工作坊)

徐未希

17教技

工作坊积极分子(新媒体工作坊)

胡潘栋

17教技

工作坊积极分子(研学旅行工作坊)

谢阳杰

17教技

工作坊积极分子(研学旅行工作坊)

蔡政倩

18小教4

工作坊积极分子(语言工作坊)

王笑笑

18应心

工作坊积极分子(语言工作坊)

吴桐

18教技

工作坊积极分子(云创客工作坊)

沈冲

18教技

工作坊积极分子(云创客工作坊)

邬虹霞

18学前本

工作坊积极分子(童玩创客工作坊)



温州大学教师教育学院 版权所有 Copyright©2016 ,All Rights Reserved
地址:温州市茶山高教园区  联系电话:0577-86680941